Home 공지사항 공지사항

공지사항

게시글 검색
인천광역시당 조직개편 결과
인천시당 조회수:5761 114.204.62.43
2016-11-09 16:30:00

   인천광역시당 상무위원회

연번 직책 성명 비고
1 시당위원장 윤관석  
2 국회의원 박찬대 직능위원장
3 박남춘  
4 홍영표  
5 유동수 을지키는 민생실천위원장
6 송영길  
7 신동근  
8 지역위원장 조택상 을지키는 민생실천위원장
9 허종식  
10 이성만  
11 여성위원장 김영분  
12 청년위원장 김성수  
13 실버위원장 김성정  
14 장애인위원장 박순남  
15 노동위원장 신승일  
16 농어민위원장 신득상  
17 대학생위원장 이창현  
18 지방자치위원장 허인환  
19 디지털소통위원장 정치호  
20 사무처장 백수현  
21 정책실장 김세호  
22 부평구청장 홍미영  
23 계양구청장 박형우  
24 광역의원 노경수  
25 이강호  
26 신은호 다문화위원장
27 차준택  
28 홍정화  
29 이용범  
30 김진규  
31 김종인 교육연수위원장
32 이영환  
33 박병만  
34 중구의회 의장 김철홍  
35 옹진군의회 부의장 장정민  
36 남구의회 부의장 이안호  
37 연수구의회 부의장 이재정  
38 부평구의회 의장 임지훈  
39 계양구의회 의장 김유순  

인천광역시당 운영위원회

연번 구분 직책 성명 비고
1 당연직 시당위원장 윤관석  
2 호선 홍보위원장 허종식  
3 호선 정책위원장 이성만  
4 호선 인천시의회 의원 이용범  
5 당연직 사회적경제위원회 홍미영  
6 당연직 여성위원회 김영분  
7 당연직 노인위원회 김성정  
8 당연직 청년위원회 김성수  
9 당연직 대학생위원회 이창현  
10 당연직 장애인위원회 박순남  
11 당연직 노동위원회 신승일  
12 당연직 농어민위원회 신득상  
13 당연직 을지키는민생실천위원회 유동수  
14 당연직 조택상  
15 당연직 직능위원회 박찬대  
16 당연직 지방자치위원회 허인환  
17 당연직 교육연수위원회 김종인  
18 당연직 다문화위원회 신은호  
19 당연직 디지털소통위원회 정치호  


당원자격심사위원회

연번

직책

성명

비고

1

위원장

윤관석

당연직

2

위원

정지열

상무위 추천

2차 상무위 의결(16.10.01)

3

최재현

4

류수용

운영위원 中 지명

5

이용범

6

백수현

당연직, 간사

7

김재용

당연직

 

윤리심판원

연번 구분 성명 비고
1 위원장 김재용 외부
2 위원 정세일 외부
3 김정화 외부
4 유혜숙 외부
5 박소영 내부
6 임지훈 내부

예산결산위원회

연번

직책

성명

비고

1

위원장

박규홍

 

2

위원

차준택

 

3

김진규

 

4

박인동

 

5

문순석

 

6

남궁형

 

7

백형민

외부

 

 

인천시당 특별위원회 위원장

 

연번 성명 지역구 위원회 비고
1 송광식 중동강화옹진 서민복지 1차(운영위원회2016.10.01)
2 유영식 중동강화옹진 서민경제
3 윤재실 중동강화옹진 다문화복지
4 전용철 중동강화옹진 소상공인
5 권성숙 남구갑 도시생태복원
6 오이택 남동구을 민원자원
7 강원모 남동구을 공동주택관리혁신
8 김민용 남동구을 중소상인
9 김성수 남동구을 일자리창출
10 박대일 남동구을 서민경제발전
11 박순남 남동구을 장애인복지
12 이병래 남동구을 평생교육
13 채희용 남동구을 문화홍보
14 김용인 서구갑 장로교장로연합회
15 강남규 서구을 검단지역발전
16 김명직 서구을 교육정책
17 김형근 서구을 의료복지발전
18 송순용 서구을 체육
19 김건하 중구동구강화옹진 농업발전


2차 (운영위원회2016.11.09.)

20 박상길 중구동구강화옹진 문화예술
21 조광휘 중구동구강화옹진 영종·용유상생발전
22 홍인성 중구동구강화옹진 사회복지발전
23 정창규 남구갑 부동산정책
24 노태간 남구을 새벽인력시장
25 김성해 연수구갑 보육복지정책
26 박병만 연수구갑 노동산업
27 민병일 연수구갑 보건환경위생
28 김기정 남동구갑 서민금융
29 백은기 남동구갑 환경보호
30 황규진 남동구갑 사회복지정책
31 정경연 남동구을 생활체육진흥
32 위성연 부평구갑 의료복지
33 장숙자 부평구갑 사회복지활성
34 천원석 부평구갑 국방
35 길학균 계양을 교육문화
36 김기태 서구갑 지역동문협력
37 김병근 서구갑 보육시설운영협의
38 양영숙 서구갑 노인복지정책
39 정진식 서구을 사회교육
40 윤종기 연수구을 국민통합
41 임지훈 부평구을 도시정비 3차(2016.12.14)
42 강종기 중구동구강화옹진 중구지하상가
43 김세환 남구을 남구지하상가
44 임채화 서구을 중소기업경제협력
45 곽복환 남동구갑 안보
46 정대근 중구동구강화옹진 생활환경 4차(2017.1.13)
47 김욱기 중구동구강화옹진 민원상담
48 이광용 남동갑 지역경제발전
49 이우성 남동을 서민부동산대책
50 권경민 서구갑 언론소통
51 전영옥 서구갑 어린이집협의
52 한미자 서구갑 보육발전정책
53 송춘규 서구갑 서구발전협력 20170213
54 오용환 남동구갑 정치개혁 20170309
55 강성중 남동구을 환경 20170309
56 김낙형 계양을 체육정책 20170309
57 김경자 중구동구강화옹진 시민소통정책 20170420
58 이문웅 남구갑 도시재생 20170718
59 김희철 연수구을 국제도시정책 20170718
60 마경석 부평구갑 지방자치정책 20170718
61 황호만 계양구갑 공동주택발전 20170807
62 김춘수 서구을 민생치안 20170807
63 성관실 남구갑 법률정책발전 20170808
64 조성환 계양갑 지역범죄예방 20170830
65 정종석 연수구을 안심사회 20170830
66 서동환 연수구을 체육발전 20170908
67 김병연 중구동구강화옹진 강화지역발전 20170908
68 황인근 계양구갑 보건복지 20170908
69 김석현 계양구갑 계양구발전 20170908
70 김소완 서구갑 안전환경 20170913
71 양동현 서구갑 학교교육분쟁조절 20170913
72 조은상 서구을 문화예술발전 20170914
73 문미경 서구갑 사회복지 20170920
74 김대중 남구갑 도시재생 20170920
75 김성준 남구갑 고령사회정책 20170920
76 김은경 남구갑 미래전략 20170920
77 조민수 남구을 자치행정 20170926
78 전상주 연수구을 도시행정 20171013
79 강익필 서구을 국기태권도 20171013
80 김의기 중구동구강화옹진 도서발전 20171019
81 차흥빈 중구동구강화옹진 언론홍보 20171019
82 조민경 연수구을 청소년교육 20171031
83 정혜경 서구을 여성정책 20171031
84 김종득 계양구갑 지방분권 20171031
85 박건석 계양구갑 계양구산업발전 20171031
86 이상걸 연수구을 주민통합 20171108
87 유경희 부평구을 인재육성 20171127
88 홍육례 서구을 보육정책 20171127
89 최찬용 중구동구강화옹진 영종용유교통발전 20171127
90 장수진 중구동구강화옹진 교육복지 20171127
91 장정민 중구동구강화옹진 도서해양발전 20171127
92 김동익 서구갑 지역안전 20171127
93 정영신 서구갑 교육환경개선 20171127
94 이수현 남구갑 복지국가정책 20171205
95 김난영 남구갑 보건분야 20171205
96 최기석 부평구갑 언론 20171205
97 강병인 부평구갑 봉사 20171205
98 박내용 부평구갑 청소년 20171205


홍보위원회

구분

성명

비고

홍보위원장

허종식

남구갑 지역위원장

대변인

홍정화

인천시의회 의원

부대변인

김준식

연수구

이오상

남동구

손민호

계양구

나상길

부평구

천성주

서구

김순옥

남구

한숙희

중구동구강화옹진

 

 

 

정책위원회

연번

이름

직책

분과

1

이성만

위원장

 

2

이강호

부위원장

문화복지

3

신은호

부위원장

교육

4

차준택

부위원장

기획행정

5

홍정화

부위원장

건설교통

6

이용범

부위원장

기획행정

7

김진규

부위원장

산업경제

8

김종인

부위원장

교육

10

이영환

부위원장

교육

11

박병만

부위원장

산업경제

12

조영홍

부위원장

산업경제

13

안희태

부위원장

문화복지

14

임애숙

총무간사

교육

15

황규진

총무간사

교육

16

조광휘

위원

문화복지

17

김정식

위원

산업경제

18

이병학

위원

 &l

댓글[0]

열기 닫기

더불어민주당 인천시당 대표자 : 윤관석 사업자 등록번호 : 131-82-09204 주소 : 인천광역시 남동구 미래로 41 한빛빌딩 2층 우편번호 :21557 전화번호 : 032-437-3200 팩스번호 : 032-437-3205 이메일 : minjooic@gmail.com

  • 전체 : 329661
  • 오늘 : 98
top